吉林市城市管理行政执法局
Jilin City Management And Administration Execution Bureau
政治坚定、作风优良、纪律严明、廉洁务实
市城市管理行政执法局局长接待日活动如期举行----- 治脏乱让城更美消隐患让民更安
发布时间:2018-05-14 13:23

 

   5月11日8时30分,由吉林市人民政府主办,市政府办公厅、江城日报社承办,市长公开电话办公室、江城晚报社协办的2018年吉 林市局(区)长(主任)接待日活动如期举行,此次的接访单位 为市城市管理行政执法局。活动由市城市管理行政执法局局长刘晓利主持,副局长孙宝国、袁铁军、高洪宇、史书砚及各直属支 队,各区大队负责人参加了接待活动,倾听并解答了来访市民的 咨询及诉求。

  当日,现场接待来访群众32人,立即解答解决的问题10件,其中 市局直管区域问题2件,各城区所辖问题7件,属于其他部门管辖 问题1件。针对来访群众反映较多的违法建筑、露天烧烤、占道摆放、损坏道路、饲养家禽等问题,市城管行政执法局相关负责人均进行了认真解答并积极协调处理。对于群众反映的不属于该局管理职责的问题,主管副局长当即责令其辖区管理领导与区里协调,将群众反映的问题传达给相关部门。
  走进接待日会场,几排整齐的“天蓝色”已经坐在那里等候百姓 的到来,黄色的标志标识在天蓝色制服上更显得醒目。这些年来 ,全国的城市执法工作都存在共同的问题,一方面,在管理过程中 会与被管理者形成对立面,另一方面,对违法者管理不到位,又会损害更多群众的利益。在这样的情况下,群众也对城市行政管 理的管理者们提出更高的综合素质要求。城市的管理工作更需要 提高管理的艺术,提高管理的精细化、执法的规范化、服务的人性化。
  市城管执法局负责人在接待日开场白中直言,“局长接待日是政府部门与百姓沟通解决问题的有效载体,也是检验执法局在群众心中满意度的最好时刻,我们想听到来自百姓的最真切的声音” 。
  会上,来反映问题的群众在临走前满意地握着局领导的手,“谢谢你们能认真地听我唠叨了这么长时间……”也有的群众临走时 留下这样的一句话,“接待日活动将城管执法局与我们老百姓的 空间距离拉近了,心理距离是否也一样靠近,需要接待日后的事 儿上见。”可见,当天的局长接待日,并不是简单的“接待”, 而是反映整个接访局领导班子工作作风的最好的一面镜子。
  据了解,目前全国城管执法体制改革正在进行中,市城管执法局 将认真贯彻落实住建部提出的“721”工作法,即70%的问题用服 务来解决,20%的问题用管理来解决,10%的问题用执法来解决。  进一步创新工作方法,转变工作作风,整肃队伍形象,最终实现 信访案件零推诿、零积压、零差错,提升群众的满意度和社会的 认可度。转变工作作风,树立崭新形象,吉林市的百姓希望看到 的不是口号,而是真切的作法。
  局领导表示,按照全市“只跑一次”要求,市城管执法局还大幅 缩减了市容审批项目的办结时限,将临时广告设置等5个审批子项 的办结时限由20个工作日改为即来即办;牌匾设置和占道摊点审 批等5个审批子项的办结时限由20个工作日缩短为2至3个工作日; 城市建筑垃圾处置核准办结时限由20个工作日缩短为10个工作日 。
  此外,为更好地方便群众,让群众少跑冤枉路,城管执法局搭建了城管与百姓沟通交流的平台,开通了官方微信公众号,市民可 以扫码订阅,下载“爱吉林”市民APP,可随手拍您发现的有关城 管执法方面的违法违规问题上传至该平台,智慧化城市管理指挥 系统将按类别进行转办和反馈。
  有涉及牌匾、占道等市容审批需要的市民,可以通过微信公众号 浏览执法局官方网站。通过这个网站,市民可以了解城管执法工 作最新动态和办理牌匾、占道等市容审批事项的具体要求,需要 办理的市民可在网上下载有关表格,提高办事效率。同时,通过 局长接待日活动,市城管执法局希望全市市民对他们的办公效率 给予监督。
  参加本次活动的市长公开电话办公室主任黄晓辉表示,2018年解 决民生问题仍是市委、市政府一项重要工作。为进一步提升服务 质量,提高办事效率,使人民群众反映的合理诉求得到处理和解 决,市政府继续确定由承担社会服务职能任务较多的部门为局( 区)长(主任)接待日单位。按照党的十九大报告提出的“保障 和改善民生,要抓住人民群众最关心、最直接、最现实的利益问题,既尽力而为又量力而行”的服务宗旨,各承办单位要提高思 想认识,不断总结经验,提升服务质量,确保活动有序推进和开 展。同时,接待日活动立足为群众解决实际问题,坚持依法依规 办事,使人民群众反映的各类民生诉求得到有效解决。针对接待 日活动,市长公开电话办公室负责组织协调、方案审定、总结通 报、监督考评。组织市政府民生服务义务监督员、新闻媒体进行 跟踪抽查,并将此项民生工作纳入部门绩效考核。
 

 

    

  商户向地面钉钉  马上查实严格执法
  
  宋先生是船营区河南街158号建行楼住户,他反映,在河南街改造 后,街路整齐美观了,但东方商厦对面3家商户在人行道门前铺设 红地毯,并向地面钉钉子,损坏了道路,影响了市容,希望城管 部门加强管理。
  市城管执法局答复称,将指派属地执法单位立即到达现场进行查 实并严格执法,同时加强对沿街商户的教育引导,加大日常巡查 力度,杜绝此类问题的再次发生。
 

 

  

  小区附近存在安全隐患 综合施治 消除安全隐患
 

 

  

  杨先生是宝丰名苑小区住户,反映宝丰名苑楼下商户因售卖电动 车在室内充电引发火灾,周边住户感觉存在安全隐患。另外,在 温州批发城附近,有随意停车阻碍交通的现象,建议对业户重新 选址安置,并确保温州批发城周边消防通道畅通。
  市城管执法局答复称,针对该区域有关情况,将报请市政府,会 同商务、工商、消防等部门共同研究制定切实可行的整改方案, 综合施治,消除安全隐患,恢复交通秩序。
 

 

  

  楼体侧立面有违法建筑  查清事实依法查处
 

 

  

  王先生是北大街新宏光小区住户,反映该小区4号楼2单元楼体侧 立面有违法建筑。经详细询问,该违法建筑地处船营区管辖范围 。
  市城管执法局答复称,市城管执法局要求船营区城管执法大队抓 紧进行调查取证,查清事实后依法查处并及时反馈结果。
 

 

  

  违法建筑多年未解决 踏查核实 依法查处
 

 

  

  刘女士是松北二区住户,反映该小区教工8号楼、19号楼有违法建 筑,多年未解决,要求予以拆除。
  市城管执法局答复称,按照管辖区域划分,要求船营区城管执法 大队立即到现场进行踏查核实,依法进行查处,给群众满意的答 复。
 

 

  

  市场脏乱差 抓紧进行整改
 

 

  

  郭女士反映二道江市场有违法建筑,市场存在脏乱差问题,严重 影响周边居民的日常生活,请求相关部门及时整治。
  市城管执法局答复称,将责成属地昌邑区城管执法大队立即查明 情况,研究制定解决方案,抓紧进行整改,恢复该区域市容市貌 的整洁有序。
 

 

  

  摘自《江城晚报》5月14日4版  记者 马英